Beauftragte

Agenda 21
N.N.

Archivpflege
Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscherweg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933-914053
Fax: 04933-914054
Email: M.Hurtig@ewetel.net

Brot für die Welt
Pastor Rolf Meyer-Engeler
Eckelboomtrift 2a
26524 Hage
Tel.: 04931-974063
Fax: 04931-974064
Email: ev-hage.west@ewetel.net
 
Diakonie
Pastor Stephan Bernhardt
Kirchstr. 11
26548 Norderney
Tel.: 04932-991 78-22
Fax: 04932-99 19 514
Email: Stephan.Bernhardt@evlka.de

EEB- Ev. Erwachsenbildung
Pastorin Ina Schulz
Jahnstr. 14
26725 Emden
04921-31161
Email: ina.schulz@evlka.de

Ehrenamtliche / Ehrenamtsmanagement
Diakonin Monika Bauer
Ubbo-Emmius-Str. 2 B
26529 Marienhafe
Tel. 04934-4230
Email: monika.bauer@ewetel.net

KiT - Kirche im Tourismus
Pastorin Ellen Bürger
Kirchstraße 13
26548 Norderney
Tel.: 04932-81120
Fax: 04932-991769

Gleichstellungsfragen/Frauenbeauftragte
zur Zeit nicht besetzt

Kindergottesdienst
Rosemarie Knoke
Feldstraße 8
26506 Norden
Tel.: 04931-2807
   
Kirchl. Dienst auf dem Lande
Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscherweg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933-914053
Fax: 04933-914054
Email: M.Hurtig@ewetel.net

Konfessionsökumene
Pastor i.R. Dieter Albertsmeier
Wirder Holz 20 a
26506 Norden
Tel.: 04931-934 172
Fax: 04931-934 173
Email: Dieter.Albertsmeier@t-online.de

Konfirmandenunterricht
Pastorin Ulrike Kirschstein
Am Markt 63
26506 Norden
Tel.: 04931-1897677
Fax: 04931-1897697
Email: Ulrike.Kirschstein@evlka.de

Krankenhausseelsorge
Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscher Weg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933 - 14053 oder 04933-914 054
Mail: m.Hurtig@ewetel.net
Im Krankenhaus Norden Tel.: 04931- 181 487, Di. und Do. vormittags

Kreisfrauenarbeit
Pastorin Ursula Schmidt-Lensch
Nordwindstr. 3
26506 Norden-Norddeich
Tel.: 04931-919248
Fax: 0721-151478653
Email: Schmidt@Lensch.org

Kreisjugendpastor*in
zur Zeit nicht besetzt

Kriegsdienstverweigerer
Pastor Michael Rückleben
Westweg 14
26506 Norden
Tel.: 04931-936059
Fax:04931-936060
  
Lektorenarbeit
https://lektorendienst-kirchenkreis-norden.wir-e.de/aktuelles
Pastor Marten Lensch
Nordwindstr. 3
26506 Norden-Norddeich
Tel.: 04931-975 939
Fax: 0721-151 478 653
Email: Pastor@Arche-Norddeich.de

Männerarbeit
Folkert Seeba
Fasanenweg 11
26532 Großheide
Tel.: 04936-990 549
Fax: 04936-331 399
Email: Seeba@online.de

Mission u. Ökumene/Partnerschaften
Pastor Rolf Meyer-Engeler
Eckelboomtrift 2a
26524 Hage
Tel.: 04931-974063
Fax: 04931-974064
Email: ev-hage.west@ewetel.net

Notfallseelsorge/Zivil-/Katastrophenschutz
Pastor Martin Specht
Am Selden Rüst 9
26506 Norden
Tel.: 04931-168470
Fax: 04931-936471
Email: Pastor.Specht@ewetel.net

Öffentlichkeitsarbeit
Superintendent Dr. Helmut Kirschstein
Am Markt 63
26506 Norden
Tel.: 04931-1897670
Fax: 04931-1897697
Email: Helmut.Kirschstein@evlka.de

Umwelt
N.N.

Weltanschauungsfragen
Pastor Ingo Wiegmann
Eschenstraße 16
26524 Hage-Berum
Tel.: 04936-914445
Fax: 04936-914446
Email: Pwiegmann7@aol.de