Gottesdienste

... in allen Gemeinden des Kirchenkreises: am 20. Sonntag nach Trinitatis (25. Oktober)

Ein Hinweis vorab ...

Aufgrund der Corona-Pandemie haben sich viele Gemeinden über Wochen und Monate phantasievolle Alternativen einfallen lassen ... Gott sei Dank: Es ist wieder möglich, ganz "analog" und "real-präsent" Gottesdienste miteinander in unseren Kirchen zu feiern - und wir halten das keineswegs für "altmodisch", sondern zukunftsweisend.

Wir bitten aber um Verständnis, dass wir in unseren Gemeinden selbstverständlich die Hygiene-Regeln strikt einhalten. Auch wenn wir im Gotteshaus immer noch nicht als Gemeinde singen dürfen - kommen Sie gerne, stärken Sie unsre christliche Gemeinschaft, nehmen Sie teil an Freud und Leid, freuen Sie sich an Live-Musik, hören Sie Gottes Wort... Und vielleicht summen Sie ja bis auf Weiteres zu Seiner Ehre...
 

Arle

10:00 Uhr Gottesdienst - Pastor in Ruhe Dieter Albertsmeier
 

Baltrum

10.00 Uhr Andacht zur Gottesdienstzeit - Pastorin Anna Henken und Pastor Johannes Heiber
10.45 Uhr Kindergottesdienst
Montag bis Freitag 10.05 Uhr Morgenandacht (15 Min.) -
Pastorin Anna Henken und Pastor Johannes Heiber

Berumerfehn

10:00 Uhr Gottesdienst - Lektor Erwin Varga
10:00 Uhr Kindergottesdienst

Dornum

Diesen Sonntag kein Gottesdienst!

Großheide

10:00 Uhr Gottesdienst - Lektorin Ingrid Neemann
Bitte vorher anmelden unter 914046 o. 6871 o. Fr.-Vormittag: 914600

Hage

10:00 Uhr Gottesdienst - Pastor Frank Weßler, Abendmahl mit Traubensaft
Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung im Gemeindebüro 04931/974095

Juist

10.00 Uhr Gottesdienst - Pastor Mathis Burfien

Leezdorf

19:00 Uhr Gottesdienst -  Lektor Siebelt Rabenstein u. „Trio Cantate“
Bitte ab Freitagabend bei Pastor Riesebeck anmelden
Mittwoch 28.10.
09:00 Uhr Schul-Gottesdienst zum Reformationsfest - Pastor Peter Riesebeck und Grundschule Leezdorf
Bitte vorher anmelden!

Leybucht

9.00 Uhr Gottesdienst - Lektor Siebelt Rabenstein

Marienhafe

10:15 Uhr Gottesdienst - Pastorin Katrin Krüger
Telefonische Anmeldung bis Freitagmittag erbeten unter: 04934-4956788

Nesse

10:00 Uhr Gottesdienst - P. Hurtig
Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung bis Freitag 14 Uhr unter 04933-914053

Norddeich


09.30 Uhr Gottesdienst - Pastorin Christiane Elster

Norden-Andreas

Freitag, 23.10.:
18:00 Uhr - "Zeit für Gott" - Pastor Michael Rückleben
Sonntag, 23.10.:
10:30 Uhr und 18:00 Uhr Gottesdienst - Pastor Michael Rückleben
Weiterhin „Gottesdienste für zu Hause“ ab Samstagmittag auf unserer Homepage www.andreas-kirchengemeinde.de und vor der Kirchentür.

Norden-Ludgeri

Sonntag:
10:00 Uhr Gottesdienst - Lektorin Herma Heyken
11:30 Uhr Tauf-Gottesdienst - Pastorin Traute Meyer
Donnerstag:
22.10., 18.15 Uhr -  „Herbstzauber An(ge)dacht“ rund um die Ludgeri-Kirche - Pastorin Ulrike Kirschstein und Posaunenchor


 

Norderney

10:00 Uhr Gottesdienst - Pastor Stephan Bernhard, ev.-luth. Inselkirche

Osteel

10.15 Uhr Gottesdienst - Lektor Siebelt Rabenstein

Rechtsupweg

10:15 Uhr Gottesdienst - Pastor Norbert Masslich
18:00 Uhr Zentraler Gottesdienst für das Brookmerland zum Reformationsfest - Pastor Norbert Masslich und Jugend-Team

Resterhafe

 Diesen Sonntag kein Gottesdienst!

Siegelsum

11:00 Uhr Gottesdienst - Lektorin Katarina Lange

Ein bunter Gottesdienst, kurz und auf den Punkt gebracht.
Junge Leute bereiten zum Thema "Alles Gute!" moderne Texte, Musik und Anschauliches vor.

 

 

Süderneuland

Diesen Sonntag kein Gottesdienst!
Andacht zum Mitnehmen ab Samstag an der Gemeindehaustür

"Der besondere Gottesdienst"

Sonntag, 25 Okt., 11:00 Uhr

Ev. Kirche in Siegelsum
Der Elfer - Glauben auf den Punkt gebracht
 

Ein bunter Gottesdienst, kurz und auf den Punkt gebracht.
Junge Leute bereiten zum Thema "Alles Gute!" moderne Texte, Musik und Anschauliches vor mit Lektorin Katarina Lange.

Herzliche Einladung!