Kirchenkreis-Beauftragte

Archivpflege

Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscherweg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933-914053
Fax: 04933-914054
Email: M.Hurtig@ewetel.net

Brot für die Welt

Pastorin Verena Bernhardt
Kirchstr. 11
26548 Norderney
Tel.: 04932-9917821
Fax: 04932-9919514
Email: verena.bernhardt@evlka.de

Diakonie

Pastor Stephan Bernhardt
Kirchstr. 11
26548 Norderney
Tel.: 04932-991 78-22
Fax: 04932-99 19 514
Email: Stephan.Bernhardt@evlka.de

Ehrenamtliche / Ehrenamtsmanagement

Diakonin Monika Bauer
Ubbo-Emmius-Str. 2 B
26529 Marienhafe
Tel. 04934-4230
Email: monika.bauer@ewetel.net

Kindergottesdienst

Rosemarie Knoke
Feldstraße 8
26506 Norden
Tel.: 04931-2807

Kirchl. Dienst auf dem Lande

Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscherweg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933-914053
Fax: 04933-914054
Email: M.Hurtig@ewetel.net

Konfessionsökumene

Pastor i.R. Dieter Albertsmeier
Wirder Holz 20 a
26506 Norden
Tel.: 04931-934 172
Fax: 04931-934 173
Email: Dieter.Albertsmeier@t-online.de

Konfirmandenunterricht

Pastorin Ulrike Kirschstein
Am Markt 63
26506 Norden
Tel.: 04931-1897677
Fax: 04931-1897697
Email: Ulrike.Kirschstein@evlka.de

Krankenhausseelsorge

Pastor Manfred Hurtig
Nordbuscher Weg 34
26553 Nesse
Tel.: 04933 - 14053 oder 04933-914 054
Mail: m.Hurtig@ewetel.net
Im Krankenhaus Norden Tel.: 04931- 181 487, Di. und Do. vormittags

Kreisfrauenarbeit

Pastorin Christiane Elster
Nordlandstr. 8a
26506 Norden (Norddeich)
Tel.: 04931/975939
Fax : 03212 / 1236047
Email: Christiane.Elster@gmx.de

Kriegsdienstverweigerer

Pastor Michael Rückleben
Westweg 14
26506 Norden
Tel.: 04931-936059
Fax:04931-936060

Männerarbeit

Folkert Seeba
Fasanenweg 11
26532 Großheide
Tel.: 04936-990 549
Fax: 04936-331 399
Email: Seeba@online.de

Mission und Ökumene / Partnerschaften

Pastor Rolf Meyer-Engeler
Eckelboomtrift 2a
26524 Hage
Tel.: 04931-974063
Fax: 04931-974064
Email: ev-hage.west@ewetel.net

Notfallseelsorge / Zivil- / Katastrophenschutz

Pastor Martin Specht
Am Selden Rüst 9
26506 Norden
Tel.: 04931-168470
Fax: 04931-936471
Email: Martin.Specht@evlka.de

Öffentlichkeitsarbeit

Superintendent Dr. Helmut Kirschstein
Am Markt 63
26506 Norden
Tel.: 04931-1897670
Fax: 04931-1897697
Email: Helmut.Kirschstein@evlka.de

Weltanschauungsfragen

Pastor Ingo Wiegmann
Eschenstraße 16
26524 Hage-Berum
Tel.: 04936-914445
Fax: 04936-914446
Email: Ingo-Wiegmann@web.de