Kirchenkreis-Beauftragte

Archivpflege

VAKANT

Brot für die Welt

Pastorin Verena Bernhardt
Kirchstr. 11
26548 Norderney
Tel.: 04932-9917821
Fax: 04932-9919514
Email: verena.bernhardt@evlka.de

Diakonie

Pastor Stephan Bernhardt
Kirchstr. 11
26548 Norderney
Tel.: 04932-991 78-22
Fax: 04932-99 19 514
Email: Stephan.Bernhardt@evlka.de

Ehrenamtliche / Ehrenamtsmanagement

Diakonin Monika Bauer
Ubbo-Emmius-Str. 2 B
26529 Marienhafe
Tel. 04934-4230
Email: monika.bauer@ewetel.net

Gleichstellungsbeauftragte

VAKANT

Kindergottesdienst

Rosemarie Knoke
Feldstraße 8
26506 Norden
Tel.: 04931-2807

Kirchl. Dienst auf dem Lande

VAKANT

Konfessionsökumene

Pastor i.R. Dieter Albertsmeier
Wirder Holz 20 a
26506 Norden
Tel.: 04931-934 172
Fax: 04931-934 173
Email: Dieter.Albertsmeier@t-online.de

Krankenhausseelsorge

VAKANT

Kreisfrauenarbeit

Pastorin Christiane Elster
Nordlandstr. 8a
26506 Norden (Norddeich)
Tel.: 04931/975939
Fax : 03212 / 1236047
Email: Christiane.Elster@gmx.de

Kreisjugendpastorin

Pastorin Katrin Krüger
Dortmunder Str. 10b
26506 Norden
Tel.: 0176-20732620
Katrin.Krueger@evlka.de

 

Männerarbeit

Folkert Seeba
Fasanenweg 11
26532 Großheide
Tel.: 04936-990 549
Fax: 04936-331 399
Email: Seeba@online.de

Mission und Ökumene / Partnerschaften

Pastor Frank Weßler
St. Annenweg 1
26524 Hage
Telefon: 04931-972 64 60
E-Mail: Frank.Wessler@evlka.de

Notfallseelsorge / Zivil- / Katastrophenschutz

Pastor Martin Specht
Am Selden Rüst 9
26506 Norden
Tel.: 04931-168470
Fax: 04931-936471
Email: Martin.Specht@evlka.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Herma Heyken, Journalistin
Telefon: 0171 473 2242
E-Mail: herma.heyken@t-online.de

Ute Andresen, Grafik-Designerin
Telefon: 04934 - 914 912
E-Mail: info@uteandresen.de
www.tangle-atelier.de

Mit Herma Heyken, Journalistin aus Norden und Ute Andresen, Grafik-Designerin aus Osteel hat der Kirchenkreis zwei kompetente Fachkräfte für die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit gewinnen können. Sie aktualisieren die Website des Kirchenkreises und versorgen die ostfriesischen Medien mit Neuigkeiten aus dem Kirchenkreis.  Beide sind außerdem als ehrenamtliche Predigerinnen im Verkündigungsdienst in unserem Kirchenkreis tätig.

Weltanschauungsfragen

Pastor Ingo Wiegmann
Eschenstraße 16
26524 Hage-Berum
Tel.: 04936-914445
Fax: 04936-914446
Email: Ingo-Wiegmann@web.de